Главная > Статьи > Как помыть окна без разводов?

Как помыть окна без разводов?

Каждая аккуратная хозяйка заинтересована в чистоте окон. Обычно мытье окон производится весной и осень, хотя некоторые чистюли рекомендуют проводить мойку окон раз в три недели. Такая регулярность позволяет поддерживать их в чистоте и обеспечивать должный уход за уплотнителями и запирающими механизмами.

Для влажной мойки окон, вам потребуются следующие инструменты и средства:

  • стеклоочиститель, который может быть оснащен длинной ручкой, который упростит процесс мытья;
  • губка, одна сторона которой должна быть жесткой;
  • моющий раствор;
  • ведро;
  • сухая ткань, которая хорошо впитывает влагу.

Простые приемы позволяют эффективно очищать поверхность окна

Помыть окна без разводов несложно, если знать определенные правила и строго придерживаться их. Первое, влажную уборку окон следует производить в то время, когда на окна не попадает прямой солнечный свет. Если у вас деревянные рамы, покрытые краской, не используйте соду, так как краска от ее воздействия способна потускнеть. Если же окна пластиковые, то не следует использовать абразивные составы и очень жесткие губки, которые способны поцарапать пластик.

Изначально следует тщательно вымыть рамы и отлив. На следующем этапе можно переходить к стеклам, начиная с внешней стороны. Смочите тщательно стекло и начинайте сверху вниз снимать с него грязь. Насухо вытереть стекла вам поможет скребок, резинку которого после каждого применения следует вытирать насухо. В завершении необходимо обработать уплотнители специальной смазкой и смазать маслом петли и закрывающий механизм.

Некоторые хитрости:

  • обработка стекол раствором уксуса позволит отогнать от них мух;
  • раствор из 30 г воды и нескольких капель нашатырного спирта и 70 г глицерина позволит стеклам оставаться чистыми надолго.

И не забывайте, если на мытье окон у Вас нет времени, то сотрудники компании «Асгард» с большим удовольствием сделают это за Вас и в вашу квартиру будет поступать еще больше света через чистые окна!

Еще

Необходима консультация нашего специалиста?

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время