Главная > Статьи > Как очистить диван в домашних условиях?

Как очистить диван в домашних условиях?

В этой статье мы хотели рассмотреть варианты, как самостоятельно в домашних условиях почистить диван от пятен. В наше время сложно представить квартиру или загородный дом без мягкой мебели, она нас окружает повсюду.

Диваны самая популярная мягкая мебель, которая создает комфортные условия и уют, а для многих еще и спальное место. В процессе эксплуатации диванная обивка загрязняется и на ней появляются пятна, которое в значительной степени портят внешний вид мебели. Если с пылью можно бороться с помощью пылесоса, то избавиться от пятен на обивочной ткани порой не просто.

  1. Первое что нужно сделать перед чисткой дивана, это определить тип ткани и природу загрязнения. Это поможет правильно определить химию которая поможет в очистке.
  2. Как только выберете средство для чистки, нужно произвести его проверку на скрытой от глаз части дивана, в большинстве случаев выбирают внутреннюю часть обивки.
  3. Если специализированное средство покажет свою эффективность и его нанесение не приведет к изменению цвета обивочного материала, можно смело приступать к очистке загрязнений.

Многие средства обильно выделяют пену после нанесения и этого не стоит боятся и убирать ее излишки, наоборот она является показателем активной фазы работы чистящего средства.

Чистка дивана также возможно подручными средствами:

  • влажной материи;
  • хозяйственного мыла;
  • нашатырного спирта.

Нашатырный спирт или водка используются для предварительной обработки старых пятен.

Очень важно контролировать количество средства которое попадает для чистки на диван, его излишки могут повредить внутренний материал дивана.

Компния «Асгард» рекомендует для чистки обивочных тканей диванов или другой мягкой мебели приглашать профильных специалистов, обладающих опытом и профессиональным оборудованием, если Вы конечно заинтересованы в том, чтобы продлить службу вашей мягкой мебели, а не испортить ее совсем. Наши специалисты эффективно проведут химчистку мягкой мебели, сохранив цвет и фактуру обивки.

Еще

Необходима консультация нашего специалиста?

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время